Квест-игра «День здоровья»
17.06.2019 г. на базе учреждения была проведена Квест-игра «День здоровья» .
Здоровье — это данный с рождения бесценный дар, который преподносит человечеству природа. Это высшее благосостояние человека. Без него практически невозможно сделать нашу жизнь интересной и счастливой. Многие люди растрачивают этот дар впустую, порою забывая, что потерять здоровье очень легко, а вот вернуть его очень и очень трудно, а иногда и невозможно.
Народная мудрость гласит:
«Главное для нашего здоровья — это то, чтобы в числе его врагов не оказались мы сами». И ребята были полностью согласны с этой мудростью и пришли к общему решению, что здоровье человека зависит, в первую очередь, от нас самих.
Здоровье – неоценимое счастье в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, энергию и достичь долголетия.
Состязания состояли из: зарядки на площадке, эстафет, перетягивания каната, игры в «Дартс», мы – команда (командные приседания), вокальный крик (песни о лете без музыкального сопровождения), занимательные загадки, мы за ЗОЖ (пословицы), распорядок дня, вкусно и полезно (интерактивная игра с педагогом дополнительного образования).
Ребята очень слаженно, быстро и дружно прошли все испытания.
Мы очень надеемся, что сегодня встреча не прошла даром, и вы многое почерпнули из нее. Ведь “Здоров будешь – всё добудешь!”. Спасибо Вам за отличную игру сегодня.
Добавить комментарий