Аквамарин

Кружок по рисованию может стать любимым время провождением ребенка. Рисование – одно из самых любимых детских занятий, начиная с ранних лет. Кружок рисования приносит очень много пользы для развития: дети раскрывают свое воображение, изучают окружающий мир и учатся оформлять свои образы на бумаге. Посещая кружок ИЗО, дети также общаются со сверстниками, узнают возможности и представления других. К тому же, именно дети вкладывают в свои творения все переживания и эмоции, пережитые в последнее время. Детские психологи утверждают, что рисование также помогает решить разные психологические проблемы.

С сентября 2022г.  в нашем центре начались занятия по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Аквамарин», для детей 7-12 лет. Работа кружка направлена на развитие у детей творческих способностей, фантазии, воображения средствами нетрадиционного рисования. Рисование необычными материалами, оригинальными техниками позволяет детям ощутить незабываемые положительные эмоции. Нетрадиционное рисование доставляет детям множество положительных эмоций, раскрывает новые возможности использования хорошо знакомых им предметов в качестве художественных материалов, удивляет своей непредсказуемостью. Оригинальное рисование без кисточки и карандаша расковывает ребенка, позволяет почувствовать краски, их характер, настроение. Эмоциональное состояние детей сохраняется на протяжении всего года, дети с волнением ждут следующего занятия. Не заметно для себя дети научились наблюдать, думать, фантазировать.

Приглашаем, девчонок и мальчишек, воплотить свои фантазии и творческие способности! Надеемся у нас  будет безумно интересно и познавательно!