Акция «Все дети в школу»

Совсем немного времени остаётся до начала учебного года. Будущие первоклассники с радостью и волнением ждут начала учебного года, а взрослых волнуют вполне насущные и материальные заботы. Одна из них связана с подготовкой ребёнка к школе. В семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации подготовить школьника к учебному году зачастую оказывается задачей непростой.

Оказать помощь малообеспеченным семьям с детьми призвана благотворительная акция «Все дети в школу».  Акция направлена на обеспечение полного охвата обучением детей школьного возраста путем оказания адресной социальной поддержки. В рамках акции, сотрудниками ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края, организована работа с предприятиями, организациями, неравнодушными жителями по комплектованию школьных наборов для первоклассников, проведен мониторинг нуждающихся семей с детьми дошкольного и школьного возраста. Каждый год в акции принимают участие представители социально-ответственного бизнеса, оказывающие денежную и натуральную помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, школьно-письменными принадлежностями, одеждой и обувью.

К этой острой социальной проблеме, уже 3 года,  не остается равнодушным Центр недвижимости «РосЖилФонд», оказывая благотворительную помощь нуждающимся семьям. За это время сотрудники фонда подготовили к школе более 30 детей из малоимущих и многодетных семей.
Так, 21 августа 2020 года, на детском празднике, 10 будущих первоклассников, проживающих на территории Железнодорожного  района, получили в подарок рюкзак, сертификат на школьную форму и сертификат на канцелярию.

ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края, выражает огромную благодарность организации «РосЖилФонд» за сотрудничество и неравнодушное отношение к проблемам нуждающихся семей.

Педагог дополнительного образования

Харькова Е.А.