Блокада Ленинграда

Блокада Ленинграда – трагическая и великая страница российской истории, унесшая более 2 миллионов человеческих жизней. Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности.

Пока память об этих страшных днях живет в сердцах людей, находит отклик  в произведении искусства, передается из рук в руки потомкам —  такого не повторится!

Большинство людей погибло от голода. Получение пайка по хлебным карточкам было единственным способом выжить. Размер пайка в течение всей блокады менялся несколько раз. В самое тяжелое время для города, каждый житель Ленинграда в сутки мог получить всего 125 граммов хлеба. У многих в памяти сохранился кусочек блокадного хлеба, как напоминание о тех страшных днях.

27 января 2020 года отделение службы участковых специалистов по социальной работе приняло участие в акции памяти «Блокадный хлеб»,  посетив блокадницу Ленинграда, Серикову Валентину Ивановну, проживающую на территории Читинского района в пгт. Атамановка.

 

 

 

 

 

 

                                                                                              Служба участковых специалистов