Веселый уикенд в « Джуманджи »

Лучший отдых, как известно, дает смена деятельности, особенно, если это будет свежее необычное впечатление. Будние дни родители заняты на работе, а дети ходят в детский сад и школу. Все мы ждем выходные дни, ведь, это время, когда родители и дети могут в полной мере испытать радость от общения друг с другом.

В каждой семье по-своему принято проводить выходные дни. Но в большинстве случаев, это выглядит так: мама с папой заняты своими делами, дети смотрят мультики или сидят за компьютером. Это не только плохо отражается на здоровье детей, но и оказывает отрицательное воздействие на детско-родительские отношения, между родителями и детьми теряется нить дружбы и доверия. А ведь выходные можно проводить весело и с пользой для всей семьи. Совместное время препровождение сплачивает семью, а также дает понять ребенку, насколько он важен для мамы и папы. В любую погоду и при любом финансовом состоянии можно интересно проводить время со своей семьёй.

Наступает выходной день. Куда пойти с ребенком? Этот вопрос часто ставит родителей в тупик. Может, в поход в парк? Разумеется, решающее слово остается за ребенком, это один из моментов, когда ребенок чувствует свою сопричастность взрослым в семье и растет спокойным, уверенным.

Посмотрите вокруг глазами ребенка — сколько интересного в мире! Заинтересовался ваш ребенок чем — то, остановитесь, приглядитесь, постарайтесь смотреть на все его глазами и в то же время оставаться взрослым!

Чтобы провести семейный досуг с удовольствием, отличным настроением и приятными воспоминаниями, организованы семейные выходные, в рамках программы «Семейный Weekend». Совместный отдых помогает межличностному общению детей и родителей. Ведь ребенок всегда испытывает потребность в общении с другим человеком и этим человеком для ребенка должен быть в первую очередь родитель. Именно поэтому нужно проводить досуг вместе, в котором найдется место каждому члену семьи.

Яркие впечатления у детей и взрослых удалось оставить детскому развлекательному центру «Джуманджи», мы благодарим директора Кузикову Валентину Сергеевну за организацию благотворительного досуга для малоимущих и многодетных семей с детьми.

Море улыбок, радость на лицах и сказочное настроение – все это результат посещения игровой комнаты. Только переступив порог помещения, ребята с головой окунулись в огромный мир ребячьих развлечений. Здесь есть забавы на любые детские вкусы и желания: сухой бассейн с шариками, лабиринты   с горками и множество разнообразных ярких игрушек.  Каждый из детей смог найти себе занятие по душе.

Нельзя описать ту радость, которая отражалась на детских лицах. Отдыхая и общаясь, участвуя в совместных мероприятиях, родители и дети будут ближе друг к другу.

Совместное активное время препровождение детей и их родителей на площадках детского развлекательного комплекса «Джуманджи» способствовало укреплению внутрисемейных отношений.
Дети были в восторге от проведения насыщенного досуга, а родители по своему опыту знают, что счастливые моменты детства запоминаются на всю жизнь. Проводите семейные выходные вместе, ведь со временем это может стать хорошей полезной привычкой, укрепляющий семью и позволяющий хорошо отдохнуть!

 

 

Педагог-психолог ГУСО ЧКЦСОН   «Берегиня»

                                                                                                                                                                  Забайкальского   края                                                       

                                                                                                                                                                  Петров   Е.А.