Весенняя капель

Весна – время пробуждения всего живого и пробуждения природы, поэтому она является символом обновления жизни и надежды на будущее. Наверное, каждый с трепетом и надеждой ждет весны, которая так робко и неуверенно делает свои шаги, постепенно подходя к своим владениям. И когда-то для того, чтобы приблизить радостную пору весеннего настроения, люди придумали веселый и праздничный обряд – «закликание весны». Весну величали не потому, что наскучила зима, а потому, что люди знали, что от весны, её щедроты и доброты будет зависеть их урожай.

14 марта 2023 года в ГУСО «Черновский комплексный центр социального обслуживания населения «Берегиня» Забайкальского края состоялось ежегодное праздничное мероприятие «Весенняя капель».

На мероприятие в учреждение были приглашены  семьи Железнодорожного района г. Читы, которые имеют приусадебные участки и которым необходима помощь и поддержка со стороны опытных садоводов и огородников, семьи, которые делают только первые шаги на пути к собственным чудесным участкам, семьи, в чьих планах — воплощение собственных задумок и желаний, но на их пути стоят множественные трудности и преграды.

В этот день мероприятие собрало самых опытных садоводов-огородников общественной организации «Академия на грядках», которые приоткрыли завесу тайны своих успехов, и поделились некоторыми секретами садоводческого искусства. Приглашенным мамам, было поведано об овощах и ягодах, о том какие виды культур лучше всего адаптируются к нашим климатическим условиям, о том опыте, который имеется в «Академии», и которым они всегда охотно готовы делиться со всеми желающими.

Кроме того, всем гостям была оказана помощь семенами овощей, цветов. Хочется поблагодарить наших спонсоров, которые помогли организовать данный праздник для наших семей и любезно предоставили семьям наборы семян. Это ИП Шестакова О.Л.; ИП Епифанцева М.Г; ИП Карпова М.А.

 

Заведующий отделением

по сопровождению семей с детьми №1

Разумова Н.В.