Весенняя капель

Весна – время пробуждения всего живого и пробуждения природы, поэтому она является символом обновления жизни и надежды на будущее. Наверное, каждый с трепетом и надеждой ждет весны, которая так робко и неуверенно делает свои шаги, постепенно подходя к своим владениям. И когда-то для того, чтобы приблизить радостную пору весеннего настроения, люди придумали веселый и праздничный обряд – «закликание весны». Весну величали не потому, что наскучила зима, а потому, что люди знали, что от весны, её щедроты и доброты будет зависеть их урожай.

21 апреля 2022 года в ГУСО «Черновский комплексный центр социального обслуживания населения «Берегиня» Забайкальского края состоялось ежегодное праздничное мероприятие «Весенняя капель».

На мероприятие в учреждение были приглашены семьи Железнодорожного района г. Читы, которые имеют приусадебные участки и которым необходима помощь и поддержка. Семьи, которые делают только первые шаги на пути к собственным чудесным участкам, семьи, в чьих планах — воплощение собственных задумок и желаний, но на их пути стоят множественные трудности и преграды. Приглашенным было поведано о цветах, овощах, фруктах и ягодах, о том какие виды культур лучше всего адаптируются к нашим климатическим условиям.

Кроме того, всем гостям была оказана помощь семенами овощей, цветов, а также подарен посевной календарь 2022 года. Хочется высказать самые теплые слова благодарности в адрес Епифанцевой Марии Гавриловне, нашему спонсору, которая помогает организовать данный праздник для наших семей и любезно предоставила семьям наборы семян.

 

 

Заведующий отделением

 по сопровождению семей с детьми №1

Разумова Н.В.