«Визиты внимания» в преддверии Нового года

Накануне празднования Нового года специалистами отделения  социального обслуживания и сопровождения семей с детьми проводилось выездное мероприятие в семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

В силу особенностей здоровья, не все дети могут посещать массовые мероприятия, а во время «визитов внимания» они  смогли встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой, рассказать стихотворение, загадать желание и, конечно, получить сладкие подарки. Это радостное и запоминающееся событие для семей, которые воспитывают маломобильных детей. Главная задача специалистов – создать атмосферу радости, тепла и волшебства для семей, которые нуждаются в особой поддержке и внимании. А самое главное – дети получили заряд хорошего настроения, позитива и много ярких впечатлений в преддверии Нового года.

Такие «визиты внимания», проводимые специалистами отделения стали доброй традицией. Выездная поздравительная акция стала настоящим подарком для ребят и их родителей, она полезна для каждого с целью преодоления социальной изоляции  детей  с инвалидностью, а организаторы чувствуют, что выполнили что-то значимое и поистине ценное.

Заведующий отделением

срочного социального обслуживания

Н.Н. Смирнова