Вместе против террора

В минувший вторник, 3 сентября, специалисты  ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края, совместно с ребятами, проживающими на территории Железнодорожного района,  приняли участие в комплексном мероприятии с элементами флешмоба «Вместе против терроризма».

День солидарности в борьбе с терроризмом прошел на территории железнодорожного вокзала станции Чита-2. Организаторами данного мероприятия стали сотрудники МБУК «Централизованной библиотечной системы» г. Читы при содействии сотрудников УМВД России по Забайкальскому краю.  В этот день, вниманию  ребят и всех присутствующих зала ожидания вокзала,  был представлен видеоролик «Моя Россия без террора», а также, рассказ с видео презентацией «Мы помним Беслан», который никого не оставил равнодушным. У многих наворачивались слезы.

После просмотра видеороликов, всех пригласили принять участие во флешмобе, состоявшегося в кассовом зале вокзала, в ходе которого участники обрисовали свои ладошки и приклеили их на «древо мира». Также в кассовом зале для присутствующих была проведена информационная беседа «Не опоздай спасти мир». В завершении мероприятия участники зажгли свечи и почтили минутой молчания память о многотысячных жертвах террористов, сеющих только смерть, насилие, горе, страдания…

День солидарности в борьбе с терроризмом – это не только день памяти о погибших, это миг, когда каждый житель нашей страны должен задуматься о том, что, только объединившись вместе, порождая толерантность и терпимость к другим людям, с уважением относясь к другим нациям, можно побороть ту ненависть, что порождает терроризм.