ВОЗРАСТ — НЕ ПОМЕХА!

В связи с введением ограничительных мер на территории Забайкальского края для граждан старше 60 лет, на базе ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края, возобновлены дистанционные занятия по физической культуре с использованием программы ZOOM. Современное использование новых информационных технологий позволяют достичь максимальных результатов в решении многих задач и играют огромное значение для людей пожилого возраста.
Многие пожилые граждане ОДПГПВ и И успешно освоили обучение с использованием ZOOM еще в прошлом году и без затруднений подключаются к видеосвязи. Все участники могут видеть друг друга и слышать одновременно.
Сегодня гимнастика играет отнюдь не второстепенную роль в физическом развитии современных пожилых людей. Простота, доступность и при этом высокая эффективность упражнений делают гимнастику основным средством физического воспитания. Многообразие гимнастических упражнений позволяет наиболее успешно решать задачи оздоровительной направленности физического воспитания.
В тщательно подобранном комплексе упражнений преобладают легкие общеоздоровительные движения с элементами растяжки и разработки суставов, упражнения со стулом, палкой, мячом, дыхательная гимнастика — что особенно полезно для людей пожилого возраста.
Все участники с благодарностью отзываются о проводимых занятиях. Получая заряд бодрости на весь день, остаются довольные, полные энергии и сил. Пожелаем им здоровья, оптимизма и успехов во всех начинаниях!

Любите свой возраст, свой возраст цените –
Есть в каждом мгновенье своя красота –
Улыбкою доброй вы всех одарите……..
Ведь формула счастья предельно проста!

Инструктор по физической культуре: Панасюра С.С.