Воркаут — баттл

На базе СК «Адмирал» состоялся воркаут — баттл для подростков из замещающих семей, в рамках реализации проекта «Семейный тимбилдинг» при поддержке БФ Тимченко.

Workout – «уличная тренировка». Это молодежное движение у нас в крае  сравнительно молодое. Однако здоровый образ жизни, наглядно пропагандируемый активными молодыми людьми, уже собрал много единомышленников. Пить, курить и днями сидеть в онлайн-играх перестает быть модным и  современная молодежь выбирает спорт.

Показать свое мастерство на турниках решили 18 детей – это не только мальчишки, но и девчонки. Самым юным участникам состязаний — нет и 13 лет. Подтянуться, отжаться и кувыркнуться. Придя на баттл, мы видим атмосферу двора, где можно ходить везде, разговаривать с кем хочешь. Все готовы поделиться если что- то непонятно, разъяснить и показать интересные элементы.

Максим Агафонов, руководитель организации данного спорта: «Два направления существуют сегодня воркаут-баттл — это, когда два участника выходит и соревнуются между собой, силовые элементы показывают. Или же когда дети делятся на две команды и также проходят этапы соревнования. Волнуются даже бывалые спортсмены. Баттл считается одним из самых непростых видов состязаний. Каждый старается показать как можно больше сложных трюков».

Главная цель соревнований была  — это не кубки и подарки, мы хотели привлечь как можно больше подростков к занятиям воркаутом и здоровому образу жизни.

Данное мероприятие было в рамках проекта, который подошел к завершающему этапу. И мы надеемся, что  все дети, которые приняли участие именно по направлению — воркаут, в дальнейшем продолжат свое новое увлечение, получив при этом необходимые навыки.

 

Педагог -психолог О.П.Черных отделения СЗС и ППК ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края