Воркаут и весёлая эстафета для семей с детьми.

25 августа 2022г. специалисты отделения сопровождения замещающих семей ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края провели очередное мероприятие в с.Смоленка для замещающих семей с детьми в рамках проекта «Семейный тимбилдинг» КНС-3-2020.

Программа включала – воркаут – тренировку для подростков, а для младшего возраста весёлая спортивная эстафета с использованием игрового оборудования полученного по гранту проекта. На поляне, где проходило мероприятие, тренеры  из воркаут клуба «Street energy» установили передвижную площадку, специалисты центра подготовили место для эстафеты и оборудование. День выдался, на удивление  взрослых и радость детворы, солнечный и тёплый, желающих поучаствовать собралось много. На воркаут — площадке юные воркаутисты показали свои умения и навыки, кто был впервые попробовали свои силы. А в весёлой эстафете участников поделили на 2 разновозрастные  команды.  Были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, где ребята смогли проявить не только свои спортивные навыки, но сообразительность и сноровку. Каждый почувствовал себя  лилипутом в стране великанов пробежав эстафету в гигантских ботинках или гигантских памперсах.

Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали». Праздник прошёл на одном дыхании. С каждым новым конкурсом обстановка накалялась, но спортивное жюри единогласно пришло к мнению — побеждает взаимовыручка и согласие. Все участники получили небольшие призы и заряд бодрости. Спортивный праздник удался на славу! Молодцы дети и их родители!

 

Заведующий отделением СЗСиППР

ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края

Т.Г.Дудченко