Всемирный день Здоровья

«Смысл нашей жизни – непрерывное движение» автор неизвестен

Ежегодно 7 апреля, в день основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. Этот день является важным праздником для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. Здоровье – одна из самых главных ценностей в человеческой жизни.
Основной и самой важной составляющей здоровья ВОЗ назвал постоянную физическую активность. Под физической активностью понимается какое-либо телодвижение, требующее сокращения мышц и затрат энергии.
Недостаточная физическая активность — одна из причин серьезных заболеваний. Это четвертая по значимости причина глобальной смертности населения.
Физическая активность включает в себя любой вид движения, будь то ходьба, танцы, игры, спорт. Не зря говорят: «движение – это жизнь».
В рамках празднования Всемирного дня здоровья, сотрудники отделений социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, совместно с получателями социальных услуг выполнили комплекс физических упражнений. Получатели социальных услуг весело и задорно повторяли за нашими сотрудниками. Подопечные получили заряд позитивных эмоций. Социальные работники и помощники по уходу провели беседу о необходимости и особой важности физической активности в пожилом возрасте, об опасностях, которые влечет за собой малоподвижный образ жизни.
Будьте здоровы!
Автор: специалист по социальной работе ОСОНДГПВиИ Гомоюнова И.С.