Все дети в школу

До нового учебного года остается меньше двух недель, для большинства семей на первое место выходят вопросы подготовки детей к школе – это покупка школьной формы, обуви, канцтоваров.

Наша задача –  оказание помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации в преддверии нового учебного года, а также принятие социальных мер реагирования на обстоятельства, препятствующих обучению.

18.08.2021г специалисты ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края совместно с КДН и ЗП Железнодорожного района, «ОП Железнодорожный», Комитетом образования посетили 10 семей с целью  проверить,  как подготовлены дети к началу учебного года.

            При  посещении семей специалисты  определяют потребность в помощи при подготовке детей и подростков к школе, контролируют целевое использование денежных средств выплаченных на подготовку детей к школе, консультируют  по мерам социальной поддержки. Особое внимание специалисты уделяют многодетным и неполным семьям с детьми.

Нужно отметить, что родители в этих семьях добросовестно отнеслись к подготовке своих детей к школе. Уже куплена школьная форма и  обувь.  Дети с радостью демонстрировали новенькие канцелярские принадлежности, ранцы.

В каждой из посещенных семей родители положительно отзывались о существенной государственной поддержке в подготовке детей к школе, полученной в текущем году, благодаря которой у них появилась возможность без дополнительных затрат приобрести необходимые школьные вещи и канцтовары.

 

Специалист по социальной работе                                                                  И.В. Горковенко