«Все дети в школу»

У каждого из нас осталось позади беззаботное детство с его играми, незатейливыми забавами, умными учебниками, встречами с друзьями и школой 1 сентября. Мы бережно храним в памяти восхищение новым портфелем, необычной ручкой, оригинальной обложкой тетради.

К сожалению, есть дети, для которых День знаний омрачен отсутствием этих простых, но таких необходимых для учебы вещей. Именно для них Отделение психолого-педагогической помощи семье и детям ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края проводит акцию «Все дети в школу!» Цель мероприятия — оказать конкретную помощь нуждающимся семьям в подготовке детей к школе, идущих в первый класс и  не допустить того, чтобы из-за отсутствия одежды, обуви, учебников и канцелярских товаров дети не смогли 1 сентября, в День знаний, сесть за парту.

31 августа 2018г.совместно с  Развлекательным  центром «Страна Чудес» была проведена акция «Все дети в школу». 25 первоклассников, проживающие в Черновском административном  районе, приняли  участие в праздничном мероприятии. Для них было организовано выступление аниматора, чаепитие в кафе «Гулливер» и, конечно же, выдача рюкзаков с канцелярскими принадлежностями.

Отметим, что спонсорами данного мероприятия выступили ведущие учреждения и торговые сети нашего города, а именно:

  1. Коллектив филиала ООО ВЭЙ ГРУПП.
  2. Коллектив Читинской таможни

3.Сотрудники Читинской уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Забайкальскому краю.

  1. Индивидуальный предприниматель Геворгян Давид Самвелович.
  2. Магазин «Мак».

 

 

 

Отделение психолого-педагогической помощи семье и детям