Выездная мобильная бригада

В целях реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» государственное учреждение социального обслуживания «Черновский комплексный центр социального обслуживания населения «Берегиня» Забайкальского края осуществляет деятельность по оказанию транспортных услуг гражданам старше 65 лет, проживающих в сельской местности в районную больницу для проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации. В сложном положении оказываются нуждающиеся в медицинской помощи пожилые сельчане, проживающие в отдаленных населенных пунктах Читинского района. В некоторых поселениях отсутствуют медицинские организации первичной медико-санитарной помощи, соответствующее оборудование и врачи-специалисты. Для доставки граждан в учреждении создана мобильная бригада, состоящая из водителя, специалиста по социальной работе, социального работника. Мобильная бригада осуществляет доставку граждан на автотранспорте, приобретенном в рамках национального проекта «Демография».

Автомобиль оснащен гидравлическим подъемником, местом для инвалида-колясочника и 7 сидячими местами.

Доставка осуществляется в соответствии со списками граждан старшего поколения, предоставленными ГУЗ «Читинская ЦРБ» и графиками выездов мобильной бригады, утвержденными директором ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края.

Данная услуга включает в себя сопровождение от места жительства до медицинской организации, сопровождение в медицинской организации для получения медицинских услуг, и обратно до места жительства после получения медицинских услуг.

За 2019-2020 гг. услугой воспользовались 150 человек из 21 населенного пункта Читинского района.

Заведующий отделением срочного

 социального обслуживания Смирнова Н.Н.