Выездная мобильная бригада

В ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края осуществляется деятельность по оказанию транспортных услуг гражданам старше 65 лет в рамках национального проекта «Демография».

В сложном положении оказываются нуждающиеся в медицинской помощи пожилые сельчане в возрасте 65 лет и старше, проживающие в отдаленных населенных пунктах Читинского района. В некоторых населенных пунктах отсутствуют медицинские организации первичной медико-санитарной помощи, соответствующее оборудование и врачи-специалисты. В связи с этим в учреждении создана выездная мобильная бригада для оказания транспортных услуг лицам старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для прохождения профилактического медицинского осмотра, диспансеризации и т.д. Автотранспорт оборудован подъемным устройством для граждан на креслах-колясках.

Данная услуга включает в себя сопровождение от места жительства до медицинской организации, в медицинской организации для получения медицинских услуг и обратно после получения медицинских услуг.

За 2019 год услугой воспользовались 82 человека из 20 населенных пунктов Читинского района.

 

Заведующий отделением срочного

социального обслуживания Смирнова Н.Н.