Выезд в санаторий «Дарасун» специалистами отделения дневного пребывания и социального патронажа ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня

29.05.2018 года специалистами отделения дневного пребывания и социального патронажа ГУСО «Черновский комплексный центр социального обслуживания населения «Берегиня» Забайкальского края с целью обмена опытом и в рамках межведомственного взаимодействия был организован выезд в ГАУЗ «Центр медицинской реабилитации «Дарасун» в детский оздоровительный летний лагерь.
Рабочая поездка началась со знакомства. Нас провели в уютный методический класс, специалисты учреждения рассказали о своей деятельности в детском оздоровительном лагере. В рамках встречи выступила заведующая отделением дневного пребывания и социального патронажа ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Ворошилова Т.С. рассказала о центре (структурных подразделениях, формах социального обслуживания, и видах предоставляемых социальных услуг). Так же представила презентацию о работе отделения дневного пребывания и социального патронажа, порядке и условиях предоставления социальной помощи в отделении, правах и обязанностях получателей социальных услуг. Социальный педагог Крайняя Е.В. и инструктор по труду
Кудрина Л.В. провели мастер классы для педагогов детского оздоровительного лагеря “Дарасун” и ознакомили с творческой техникой «Айрис Фолдинг» в переводе как «Радужное складывание», и изготовлением Куклы — мотанки, “ Берегиня”.
По окончании встречи специалистами “Берегиня” были вручены педагогам ГАУЗ “Дарасун” канцелярские товары и поделки в кабинет труда, а также сделали общее фото после мастер классов.
Тепло и гостеприимно встретили нас специалисты санатория
«Дарасун». Во время встречи педагоги получили полезную и нужную информацию, которая помогает в повседневной работе с детьми. Обмениваясь опытом работы, знаниями, стремимся развивать у несовершеннолетних творческие способности в новых технологиях.