Выезд в Сыпчегур

В рамках реализации ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края и  Комитетом образования МР «Читинский район» совместного Плана по профилактике суицидального поведения среди детей и подростков 4 марта 2020 г. специалистами учреждения был осуществлен очередной выезд в МОУ СОШ с. Сыпчегур, с. Оленгуй. Педагоги-психологи проводили групповые психопрофилактические и психопросветительские занятия с учащимися 5-11 классов и педагогами школы и индивидуальные диагностические, консультационные и коррекционно-развивающие занятия. Всего было охвачено 57 несовершеннолетних, оказано 133 услуги.

Задачами групповых занятий были: разработать стратегию поведения в кризисной ситуации, продолжить формирование адаптивного отношения к жизни, стрессоустойчивости, осознания ценности жизни, отношения к кризису как к возможности для саморазвития, продолжить работу по профилактике саморазрушения, для выпускных классов проведена консультация по способам саморегуляции в стрессовых ситуациях.

Также был осуществлен социально-психологический патронаж с целью обследования жилищно-бытовых условий семей, состоящих на профилактическом учете, выявления нуждаемости, оказания им помощи.

 

 

 

Педагог-психолог                           Богатырёва И.Ю.