В ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края прошло закрытие 2-го сезона летней оздоровительной площадки кратковременного пребывания «Остров»

Летние каникулы являются значительной частью свободного времени детей  и самым благоприятным временем для развития и совершенствования творческого потенциала, их личностных возможностей, приобщения к культурным ценностям, вхождения в систему социальных связей, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно- значимых сферах деятельности.

С целью организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период на базе ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края функционировала летняя площадка кратковременного пребывания несовершеннолетних «Остров». Реализация мероприятий летней площадки кратковременного пребывания несовершеннолетних проходила с помощью коммуникативных, творческих, развивающих и подвижных игр; организации коллективных творческих дел, выполнению заданий по развитию познавательных процессов, физических спортивных упражнений; проводились профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций и охране жизни детей, беседы, посвященные профилактике вредных привычек, инструктажи по технике безопасности и правилам дорожного движения в летний период.

Вторая смена летней площадки функционировала с 01 по 24 июля. За время смены несовершеннолетние посетили кинотеатр «Удокан», Читинский зоопарк, библиотеку № 16.

24 июля 2019 года прошло закрытие второй смены летней площадки кратковременного пребывания несовершеннолетних «Остров». Во время мероприятия дети показали заранее приготовленные сценки, играли в фанты, танцевали. В конце дня была организованна ярмарка, где дети могли потратить баллы, заработанные на протяжении всей смены. Все несовершеннолетние ушли с площадки с хорошим настроением, памятными и сладкими подарками.

 

Социальный педагог

отделения по сопровождению семей с детьми № 1

Кульпина В.А.