В Железнодорожном районе г. Читы начала свою деятельность межведомственная рабочая группа по решению вопросов исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

В  целях укрепления межведомственного взаимодействия по решению вопросов исполнения законодательства по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, подготовки и реализации, согласованных организационно – правовых мер, направленных на повышение эффективности, создана межведомственная рабочая группа, состав которой утвержден  Распоряжением прокуратуры Железнодорожного района г. Читы   от 30.01.2019г.  №2. В состав межведомственной группы вошли  сотрудники  прокуратуры, правоохранительные и иные органы.

Во исполнение Плана работы межведомственной рабочей группы по решению вопросов исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, утвержденного прокурором Железнодорожного района г.Читы 07 февраля 2019 года членами межведомственной рабочей группы: старшим помощником прокурора, секретарем КДН и ЗП Железнодорожного района, представителем  МЧС, инспектором ПДН ОП «Железнодорожный», специалистом отдела опеки и попечительства, специалистами ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края, специалистом ГУЗ «Детского клинического медицинского центра г. Читы» был организован и проведен профилактический рейд по семьям, состоящим на учете в органах системы профилактики.

Субъекты профилактики занимаются очень важной работой – это профилактика правонарушений и преступлений, оказание психологической помощи, как родителям, так и детям, помогают семьям выходить из трудной жизненной ситуации, направляя их в нужное русло. Конечно, ситуации в одних семьях меняется, в других нет.

Защитить ребенка от семьи, именно так хочется сказать о семьях, в которых родители не исполняют свои обязанности по воспитанию детей.

Все субъекты профилактики уверены – регулярные межведомственные рейды принесут положительные результаты.

 

Заведующий отделением

по сопровождению семей с детьми №1

Разумова Н.В.