В здоровом теле — здоровый дух

Занятия физической культурой и спортом имеют важное значение для здоровья человека. Сегодня всё чаще звучит тема здорового образа жизни как неотъемлемой частью социального развития людей, кроме того охрана и укрепление здоровья подрастающего поколения является в настоящее время одним из актуальных социальных вопросов и главных стратегических задач развития страны.

В сфере социального обслуживания населения, одной из  задач в работе с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учёте в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений является организация занятости детей во внеурочное время.

В ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края, ведется работа с детьми по программе дополнительного образования «Тренажерный зал». У ребят Железнодорожного района теперь есть возможность посещать занятия. Т.е. теперь для ребят из числа малообеспеченных семей  есть возможность социализации. Занятия проходят на бесплатной основе, по графику, 2 раза в неделю, по одному часу тренировок, перед которыми обязательно проводится разминка и инструктаж по технике безопасности. На занятиях ребятамрасскажут об основах правильного питания, здорового образа жизни и позитивного отношения к своему телу.

Мы надеемся, что программа «Тренажерный зал» в комплексном центре социального обслуживания населения станет очень популярной и заинтересует несовершеннолетних, в том числе состоящих на профилактическом учёте.