В кино!

Мало кто из ребят не любит смотреть мультфильмы.  Не будет большим преувеличением сказать, что впечатления от просмотра фильма в кинотеатре и впечатления от просмотра этого же мультфильма по телевизору даже сравнивать трудно. А смотреть мультфильм с друзьями всегда интересней. Кроме того, само посещение кинотеатра – это ритуал, который является одним из важных элементов современной культуры.

13 ноября в 10.00  специалисты учреждения  организовали для  детей из семей, состоящих на сопровождении  посещение кинотеатра «Удокан» с просмотром  ставшим уже популярным мультфильма  «Смолфут». Основной целью   посещения кинотеатра, помимо получения эстэтического удовольствия  стало формирование навыков общения, культуры поведения в общественных местах.

Мультфильм не разочаровал. Главный герой –  молодой находчивый йети сталкивается с тем, кого, по его глубокому убеждению, не существует – человеком. Новости о «смолфуте» приносят ему славу и шанс завоевать девушку его мечты. А ещё – вызывают переполох среди простых йети, которые теперь гадают, кто же ещё обитает в большом мире за пределами их маленькой заснеженной деревушки. И как положено главным постулатом фильма было, что добро побеждает зло. Во время сеанса тут и там раздавались возгласы, смех.

Ребята после просмотра фильма ушли в приподнятом настроении, обсуждая главных героев картины. Это стало их маленьким праздником посреди школьных будней!

Педагог-психолог        Давыдова О.А.