В новый учебный год со спортом.

В рамках празднования начала учебного года, а также с целью профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края 1 сентября было организовано и проведено спортивно-оздоровительное мероприятие «Спорт – залог здорового образа жизни» для ребят из многодетных, малообеспеченных , неполных семей и несовершеннолетних находящихся в конфликте с законом.
Программа праздника была довольно насыщенной. Первым заданием  было представление команд. Оно получилось задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.
Спортивный задор и желание добиться победы для всей команды захватили членов команд настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На спортивной площадке царили смех, шум, веселье. Все были счастливы. А счастливые от восторга глаза – лучшая награда всем организаторам праздника.
Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная. Ведь победить должны были сильнейшие. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости. Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

По итогам соревнований детям были вручены различные подарки.

Социальный педагог Томанек Л.П.