В отделении социального обслуживания и сопровождения семей с детьми ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края открылась сенсорная комната

В отделении социального обслуживания и сопровождения семей с детьми ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края открылась сенсорная комната! Сенсорная комната предназначена для релаксации, наполнения энергией, обучения, развития и является отличным инструментом для пробуждения чувств путем действий и экспериментов.

В нашей волшебной комнате установлено специализированное оборудование, а именно: панно бесконечности, сухой душ, русская пирамида, звездный дождь, мягкие пуффы-кресла, сухой бассейн, массажные коврики, ионизатор, световой стол для рисования песком в целях арт-терапии и многое, многое другое. Мы создавали столь идеальную среду не только для коррекции детских проблем, но и для работы со взрослыми, которым также будет в ней комфортно.

Благодаря грамотной работе наших педагогов-психологов, в сенсорной комнате происходит коррекция различных вопросов: нарушения в эмоциональной сфере (это различные страхи, фобии, замкнутость), нарушения в сфере поведения (агрессивное поведение и др), синдром гиперактивности и дефицита внимания, коррекция ослабления сенсорных функций (это зрение, слух, осязание). А также коррекция психосоматических заболеваний, эмоционального выгорания, стресса, депрессивного состояния, неврозоподобных состояний и т.д.

Мы готовы оказать наши профессиональные услуги не только детям, но и взрослым!