Год памяти и славы

          Есть события, над которыми не властно время, они всегда останутся в памяти народной. Именно таким событием является Великая Отечественная война 1941-1945гг. Она вошла в историю нашей страны, в историю человечества как эпопея, небывалая по своим масштабам героизма на полях сражений, самоотверженного подвига народа на трудовом фронте.

          В ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края запланирован блок мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. Специалисты организовали и провели в онлайн формате смотр художественной самодеятельности «Далекое и близкое» среди школ Железнодорожного района г. Читы, посвященный 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Задачами конкурса являются: привлечение внимания подростков к героическим страницам в истории России, формирование уважительного отношения к героям и участникам войны.

Активное участие в смотре приняли школы №43, 17,36 и ГОУ «Кадетская общеобразовательная школа-интернат Забайкальского края». Участники соревновались в трех номинациях: вокал, художественное слово, сочинение. Тема войны всегда нас будет волновать. Подросткам свойственно правильное понимание добра и зла, чувства справедливости и сострадания, и они испытывают гордость за подвиг своих прадедов, за величие своей Родины. Победителям смотра были вручены грамоты и сертификаты в магазин спортивных товаров.

Спонсорами данного мероприятия стали: депутат Законодательного собрания Забайкальского края Иванченко В.Ю., депутат Думы городской округа «Город Чита» Бояркин И.О.

Заведующий отделением

 по сопровождению семей №1

                                                                                                                                   Разумова Н.В.