Госпожа Масленица!

Широкая Масленица — Сырная неделя!
Ты пришла нарядная к нам Весну встречать.
Печь блины и развлекаться будем всю неделю,
Чтоб Зиму студёную из дому прогнать!

Традиционно праздник масленицы отметили в отделении социального обслуживания и сопровождения семей с детьми ГУСО «Черновский комплексный центр социального обслуживания населения «Берегиня» Забайкальского края.

Цель мероприятия: продолжить знакомство с русскими народными традициями, привитие интереса к культуре русского народа, обычаям, обрядам, развитие кругозора, двигательной активности, снятие эмоционального напряжения. Подобные мероприятия проходят в учреждении регулярно. Для детей – это большая радость, когда есть возможность пообщаться, вместе поиграть, порадоваться общему действию, творчески проявить себя.

 Вот и сегодня веселая музыка собрала всех на площадке Учреждения.  У присутствующих на мероприятии было хорошее настроение, на лицах сияли улыбки. Кто дальше бросит валенок? Разве это важно, когда всем интересно и весело. В гостях у ребят побывали Баба Яга и Весна Красна со своими забавами, шутками и загадками. Дети любят такие праздники, т.к. сами ребята выступают не просто зрителями, но и участниками игр и конкурсов. Особенно понравились такие игры, как «Петушиные бои», «Скакалка», «Веселый хоккей», «Гонки на метле и венике». Настроение поднялось у всех присутствующих. Впереди Весна…

Безусловно, сегодняшний праздник стал большим событием и согрел всех не только горячим чаем с ароматными блинами и конфетами на свежем воздухе, но и общей атмосферой доброжелательности и веселья.

Долгом каждого человека было — помочь прогнать зиму и разбудить природу от сна.  До свидания, Зимушка-Зима! Здравствуй, красавица-Весна!

 

 

 

 

 

Заведующая отделением

по сопровождению семей с детьми №1

Разумова Н.В.