Готов к труду и обороне!

Готов к труду и обороне (ГТО) — это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровления нации.

30 ноября 2018 года  специалистами отделения помощи несовершеннолетним,  отбывшим наказание в виде лишения свободы и осужденным без лишения свободы ГУСО «Черновский комплексный центр социального обслуживания населения «Берегиня» Забайкальского края,  совместно с ФКУ Уголовно-исполнительной инспекцией УФСИН России по Забайкальскому краю, Министерством физической культуры и спорта Забайкальского края был  организован выезд несовершеннолетних, проходящих реабилитацию,   в спортивный комплекс «Локомотив»  для участия в выполнении нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне» в рамках мероприятия «Правильный выбор».

Перед зрителями  выступили бойцы спецподразделений, показав приемы рукопашного боя. Затем участников поделили на команды и началась сдача нормативов ГТО.  Ребята выполняли следующие нормативы: поднимание туловища из положения лежа на спине; прыжки в длину; сгибание и разгибание рук в упоре лежа; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

Все участники получили сертификаты и сувениры.

Целью  данного мероприятия является формирование волевых качеств у подростков,  потребности в здоровом образе жизни. Задачами — стимулировать желание к занятиям физкультурой и спортом.

Специалист по социальной работе Петкова С.И.

Инструктор по труду Чупалова М.И.