ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году, вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). 5 апреля 2019 года специалистами ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края организован и проведен спортивный праздник, посвященный Всемирному дню здоровья.  Праздник был направлен на сохранение и укрепление физического здоровья, повышение двигательной активности несовершеннолетних.

В начале мероприятия с ребятами провели беседу о том, как можно сохранить и укрепить свое здоровье. Дети предлагали свои методы и способы, но единогласно решили, что самое главное это двигательная активность. С детьми обсудили, какие бывают виды двигательной активности, и как она влияет на наше здоровье.

После беседы представители волонтерского отряда «Шаг навстречу» организовали и провели с детьми спортивно-игровую программу, которая была продумана таким образом, что каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.

Кроме оздоровительного эффекта мероприятие дало возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке  учиться проявлять такие качества как: уважение к окружающим, заботу о близких,товарищах, выносливость, терпение и др.

Дети разошлись с хорошим настроением, получили огромный  заряд бодрости и энергии.

 

Социальный педагог

отделения по сопровождению семей с детьми № 1

Кульпина В.А.