«День матери

 

Мама-первое слово,

Главное слово в каждой судьбе.

Мама жизнь подарила,

Мир подарила мне и тебе.

 (слов: Ю.Энтин,

музыка: Ж.Буржоа, Т.Попа)

 

25 ноября 2022 года в ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов было организовано и проведено мероприятие, посвященное празднику «День матери».

По Указу Президента РФ № 120 от 30 января 1998 года ежегодно последнее воскресенье ноября официально провозглашено «Днём матери». «День матери» — один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что. В этот день хочется выразить слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, заботу, добро, нежность. В каком бы возрасте не был человек, маму он никогда не забудет. Мамины советы сопровождают любого из нас на протяжении всей жизни.

На празднике звучала лирическая музыка, которая внесла нотки сентиментальности, душевности и теплоты. Были проведены веселые заводные конкурсы.

Кроме того, на мероприятие была выделена благотворительная помощь в виде букетов цветов для каждой женщины и сладкой выпечки.

Все женщины, которые были приглашены на праздник, светились особым светом любви, счастья и нежности.

Всем присутствующим праздник принес удовольствие и положительные эмоции.