«День неизвестного солдата»

04.12.2019 г., на базе МБУК «ЦБС» библиотеки №19, в рамках взаимодействия с учреждениями культуры, с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранения памяти исторического наследия, был организован «Час мужества», посвящённый памятной дате России — «Дню неизвестного солдата».

В этот день в 1966 г., в ознаменование 25-ой годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата, официально перенесён из братской могилы на 41-ом км. Ленинградского шоссе и торжественно перезахоронен у Кремлёвской стены. «Неизвестный солдат является образцом воинской славы, настоящим патриотом и преданным сыном своего Отечества».

В данном мероприятии приняли участие 20 несовершеннолетних из «Отделения дневного пребывания и социального патронажа», «Отделения помощи несовершеннолетних отбывшим наказание в виде лишения свободы и осужденным без лишения свободы». Ведущие рассказали присутствующим, об исторических фактах, способствующих созданию этой памятной даты. Вниманию ребят была преставлена познавательная презентация, проведён конкурс рисунков по теме: «Мой герой» (награждение). Несовершеннолетние внимательно слушали выступающих, вступали в диалог, задавали интересующие вопросы. Ребята с удовольствие принимают участие в различных патриотическких мероприятиях, но этот «Час мужества» оставил глубокое впечатление о настоящих патриотах. И пусть всегда горит Вечный огонь у могилы неизвестного солдата.

Социальный педагог Ворошилова Т.С.