День отца.

В третье воскресенье октября в России отмечается День отца. Он был учрежден указом президента РФ от 4 октября 2021 года. В 2022 году эта дата приходится на 16 октября.

Предложение учредить День отца в России на государственном уровне было заявлено на первом Всероссийской форуме отцов в Екатеринбурге, который проходил в феврале 2019 года. В июле 2021 года Минтруд вынес на общественное обсуждение проект указа об учреждении Дня отца в третье воскресенье октября. Документ опубликовали на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. В проекте отмечалось, что в Концепции государственной семейной политики подчеркивается необходимость совершенствования пропаганды ответственного отцовства, повышения социальной роли отца, вовлечения мужчин в семейные дела и воспитание детей.

4 октября 2021 года президент России Владимир Путин своим указом установил День отца для «укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Личный пример отца – гарантия того, что ребенок станет достойным гражданином общества.

16 октября 2022 года в игровом комплексе «Карибы» проходил праздник, посвященный Дню отца. Шесть пап Железнодорожного района со своими детьми посетили развлекательный центр.  В распоряжении веселых маленьких разбойников целый остров безграничного озорства, с крутыми препятствиями, зарытыми сокровищами и пиратским угощением!

Рядом с малышовой зоной – тихая пристань – родители за чашечкой кофе сидели и ожидали своих деток. При этом дети не остались без присмотра – за их безопасностью следили инструкторы, да и на игровую открывается отличный вид. Это отличное место, чтобы собраться теплой дружной компанией и отметить какое-либо событие.

Спасибо руководителям развлекательного центра «Карибы» за организацию праздника!

 

Заведующий отделением

по сопровождению семей с детьми №1

Разумова Н.В.