День памяти и скорби -день начала Великой Отечественной войны.

24 июня 2019 года на базе ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края состоялась встреча с участником ВОВ Филатовым Георгием Кузьмичом. Ветеран Великой Отечественной войны на своем веку повидал многое, в возрасте 17 лет был призван в Красную армию из села Усугли Тунгокоченского района. Вместе с боевыми товарищами бесстрашно бился за свободу  Родины. Память о тех грозных годах никогда не угаснет в наших сердцах.  Своими воспоминаниями он поделился с воспитанниками Центра «Берегиня».

В ходе беседы ребята  узнали много интересного из фронтовой жизни Георгия Кузьмича. Они задавали  вопросы о школьной жизни, о том, как ветеран попал на фронт, об истории получения наград и другие, ни один вопрос не остался без ответа. Георгию Кузьмичу было приятно такое радушие и любознательность детей, их интерес к исторической памяти России.

Подобные мероприятия очень ценны в патриотическом  воспитании молодежи.

В завершении встречи ребята преподнесли  в знак благодарности ветерану памятный подарок, поблагодарили  за проявленное внимание, пожелали здоровья, жизненной энергии и долгих лет жизни!

 

Мы благодарны, ветераны Вам

За мужество и стойкость при защите!

За труд и уважение к годам

Спасибо и поклон от нас примите!

Педагог-психолог Страмилова С.Б.