«День Победы. Гордимся и помним!»

Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям. Ведь детям предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны. Поэтому так важно любить Родину, ценить и уважать заслуги и подвиги наших ветеранов.  9 мая вся наша страна отмечала 78-летие со Дня Великой Победы. Этот праздник в России один из самых важных и трогательных. Победа в этой долгой и жестокой войне далась нашей стране ценой огромных потерь и ежедневного подвига. В этот день, как никогда, хочется от всей души поблагодарить всех тех, кто защищал нашу Родину в тяжелые дни Великой Отечественной войны. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения.

В ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» для детей Читинского района организован конкурс детских рисунков, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне «День Победы. Гордимся и помним! Цели и задачи конкурса: патриотическое воспитание детей средствами изобразительного искусства, повышение интереса разного возраста к истории Великой Отечественной войны, формирование уважительного отношения к ветеранам войны и труженикам тыла, развитие у детей памяти и уважения к прошлому, воображения, наблюдательности, способности видеть прекрасное и ценить мирное небо над головой без войны. В конкурсе приняли участие дети трех возрастных категорий: 7-8 лет, 9-10 лет, 11-12 лет из поселений: с. Засопка, пгт.Атамановка, с. Смоленка. Работы наделены смыслом Победы, отражают художественный образ, оригинальность, выразительность. 10 мая 2023 года состоялось подведение итогов и награждение участников конкурса. Победители и призеры получили грамоты и памятные подарки.

          В каждом рисунке не просто сюжет — история отдельной семьи, личные переживания и отношение к этому празднику — уважительное, трепетное. Каждая работа выполнена с большой любовью, несёт в себе тепло и доброту.

Выражаем благодарность детям, принявшии активное участие в конкурсе.

 

 

 Педагог-психолог

ГУСО ЧКЦСО «Берегиня»

Коврижных Е.С.