«День семьи, любви и верности»

На базе Государственного учреждения социального обслуживания «Черновский комплексный центр социального обслуживания населения «Берегиня» Забайкальского края  было проведено  праздничное мероприятие посвященного «Дню семьи, любви и верности».

08.07.2019 г. специалисты учреждения,  совместно со специалистами МБУК Центральной библиотечной системой филиал №19 г.Чита организовали и провели мероприятие для семей состоящих на профилактическом учёте в Центре и женщин, проходящих курс реабилитации в отделении «Помощи женщинам  и женщинам  с детьми».

Для семей, пришедших на праздник, рассказали историю создания праздника.

Для детей, специалистами Центра, проведены мастер-классы по изготовлению «Куклы-мотанки» и «Пластилинографии»,  проведены «Весёлые старты» и организована выставка поделок.

Сотрудниками ЗАГС Черновского административного района городского округа «Город Чита» и представителями  других юридических  ведомств, предоставлены  бесплатные консультации по юридическим вопросам. В мероприятии приняли участие  более 30 семей.

По окончании праздника всем детям вручены сладкие подарки, канцелярские принадлежности, а родителям памятки с номерами телефонов специалистов юридических ведомств.

Е.А. Днепровская, А.С. Ефимова