«День семьи, любви и верности»

10 июля 2018 года специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье и детям  совместно МБУК «ЦБС» г. Читы библиотека № 19 провели мероприятие, посвященное «Дню семьи, любви и верности», российскому празднику, приуроченному ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции.

Целью данного мероприятия стало воспитание у детей любви к своей семье и своим родственникам, уважение к ним. Обучение детей вежливо общаться с взрослыми, привить желание заботиться о близких людях, сформировать у детей представление о семье.

В праздничном мероприятии приняли участие родители и дети. Участники  мероприятия познакомились с историей праздника, посмотрели видеоролики о семье, прослушали гимн семьи, а так же приняли участие в беседе на тему «Роль семьи в обществе». Кроме этого специалисты подготовили конкурсы для семей, в которых участникам предстояло ответить на вопросы, рассказать историю создания своей семьи, представить визитную карточку, нарисовать рисунки на тему «Я и моя Семья».

В завершении мероприятия семьи сделали своими руками из цветной бумаги символ семьи – «Ромашку» и создали Дом своей мечты. Все участники  были награждены памятными подарками.

 

 Отделение психолого-педагогической помощи семье и детям