День социального работника

Благодарность людская,

Им за все начинания!

Социальный работник –

Не работа – призвание!

Профессия социального работника  призвана нести в жизнь идеалы справедливости  и милосердия. На  плечи специалистов ложатся боль, беды и проблемы людей, нуждающихся в особом внимании и заботе. Социальная работа требует не только добросовестного отношения к делу, но и благородства души, огромного терпения, умения сопереживать. Именно  участие и поддержка вселяют в людей уверенность, дают силы для преодоления тяжелых жизненных испытаний.

В Государственном учреждении социального обслуживания населения Черновский комплексный центр социального обслуживания населения «Берегиня» Забайкальского края 08 июня 2018 года прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня социального работника. Поздравления сотрудники учреждения  принимали: от советника председателя Законодательного собрания Забайкальского края Амплеева Романа Анатольевича, депутат Законодательного собрания Забайкальского края Владимир Юрьевич Иванченко начальника Межрайонного филиала ГКУ «КЦСЗН» Забайкальского края Суриковой Натальи Викторовны, представителей администрации Железнодорожного района, МР «Читинский». Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Владимир Юрьевич Иванченко передал учреждению  средства реабилитации для предоставления гражданам, нуждающимся в технических средствах реабилитации, во временное пользование.

День социального работника — это праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают решать эти проблемы. Большинство работников социальной сферы — женщины и это не случайно, потому что социальная работа требует не только сил и времени, но и искреннего участия в чужой судьбе, подчас сравнимой с материнской заботой. Груз огромной ответственности, лежащий на их плечах,  поможет им нести признательность и благодарность людей за проявленную по отношению к ним заботу.

Желаем коллегам  новых успехов, плодотворной работы, удачи во всех начинаниях, терпения и оптимизма!

Заведующий отделением

по сопровождению семей с детьми №1

Разумова Н.В.