Дети рисуют Победу!

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события для каждого из нас. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне. Эта дата наполнена особым смыслом, смыслом памяти, чести, достоинства, слез радости и скорби одновременно.

День Победы – это праздник, который касается всех людей нашей страны в целом и каждой семьи в отдельности. Потому что у каждого из нас есть прадеды, деды, отцы, бабушки, прабабушки – участники войны, которые отдали свои жизни за самое дорогое, что есть у человека – за жизнь и свободу сегодняшнего дня.

Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям. Ведь детям предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны. Поэтому так важно знакомить детей с историей родной страны, учить любить ее, ценить и уважать заслуги и подвиги наших ветеранов.

С целью воспитания у детей патриотических чувств, уважения к павшим защитникам Родины, специалисты отделения по сопровождению семей с детьми по Читинскому району провели конкурс рисунков, посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне «Дети рисуют Победу!».

Конкурс проводился для учащихся 1-4 классов общеобразовательных учреждений Муниципального района «Читинский район», в 4-х номинациях, в каждой из которых 3 призовых места.

Участие приняли 114 человек, из поселений: Засопка, Домна, Маккавеево, Верх-Чита, Шишкино. Работы были наделены смыслом Победы, отражали художественный образ, оригинальность, выразительность.

В каждом рисунке не просто сюжет – история отдельной семьи, личные переживания и отношение к этому празднику – уважительное, трепетное. Каждая работа выполнена с большой любовью, несёт в себе тепло и доброту.

Хотелось бы выразить благодарность магазину «Бюрократ», за оказанную спонсорскую помощь для награждения победителей конкурса рисунков.

Наши дети намного меньше знают о войне, и, наверное, это хорошо! Но в наших силах дать им знания, сохранить память о Великой Отечественной Войне, ведь это наша история.

Мы благодарим детей, принявших активное участие в конкурсе рисунков, посвященному 77-летию Победы в Великой Отечественной Войне!