Дню снятия блокады Ленинграда посвящается…

27 января специалистами отделения помощи несовершеннолетним отбывшим наказание в виде лишения свободы и осужденным без лишения свободы на базе Забайкальского техникума профессиональных технологий и сервиса  проведено мероприятие в форме квеста, посвященное Дню снятия блокады Ленинграда, в котором приняли участие 37 несовершеннолетних.
Это праздник со слезами на глазах, тихой грустью об ушедших и гордостью за всех ленинградцев, переживших тяжелейшие испытания в годы Великой Отечественной войны, но не утративших силы духа, мужества и стойкости.
Целью и задачами мероприятия, конечно же, стало – воспитание патриотизма, гордость за страну и народ, а также знакомство с героическими событиями блокадного Ленинграда, формирование представления о долге перед Родиной, пробуждение в воспитанниках чувства сострадания и гордости за народ, сформирование понятия « блокада», уважение к старшему поколению.
Квест прошел в форме игры по станциям. Ребята приняли активное участие, выполняя задания, делились своими впечатлениями и знаниями, отвечали на вопросы. По итогам все команды  награждены поощрительными призами.
Проведенное мероприятие, посвященное блокадной теме, оставило неизгладимое впечатление у подростков, позволив им задуматься о своей жизни, изучить и осмыслить опыт поколений.

Педагог-психолог ОПНОНУО Некрасова О.В.
Инструктор по труду ОПНОНУО Чупалова М.И.