Добро не уходит на каникулы

В рамках реализации социального проекта «Новогодний десант» волонтёрский отряд «Позитив» МБОУ СОШ №30 г. Читы поздравил с Новым годом детей с ограниченными возможностями здоровья, которые стоят на службе сопровождения семей имеющих детей – инвалидов в ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» отделения срочного социального обслуживания.

В дни зимних каникул «Новогодний десант» в составе Деда Мороза, Снегурочки, Сказочницы и Клоуна прибыл в дома к ребятам, которые, по причине проблем со здоровьем, не смогли посетить новогодние праздники в общеобразовательных, дошкольных и социальных учреждениях. Сказочные герои порадовали детей весёлыми играми и танцами, загадками и фокусами и, конечно же, сладкими новогодними подарками.

Без внимания также не остались их сестрёнки и братишки.  Для них подарки помог приобрести помощник Деда Мороза — Богуто Евгений Борисович, директор Забайкальского колледжа информационных технологий.

Социальный проект был реализован на средства гранта, который волонтерский отряд «Позитив» выиграл в результате победы во Всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы» от ФГБУ «Росдетцентр» (в рамках реализации нацпроекта «Образование»).

Специалисты ОССО