«Дорога во Вселенную»

12 апреля 1961года навсегда останется в памяти человечества. 60 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство – облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на Землю. Теперь полёты в космос стали для нас привычными. День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в нашем центре различными мероприятиями, которые способствуют развитию патриотических чувств и общему развитию учащихся. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

Так, 14 апреля для учащихся школы №36, в актовом зале нашего центра, культорганизатор Нечаева Наталья Юрьевна, библиотекари филиала №8, Горчакова Лариса Васильевна и Калинина Оксана Валерьевна провели познавательное мероприятие «Дорога во Вселенную».  В ходе,  которого, были раскрыты интересные факты из истории развития авиации, космонавтики и биографии первого космонавта планеты, строительства космодрома Байконур, и о том, как проходила подготовка к полету. Ребята просмотрели видеоматериалы о Юрии Гагарине, узнали, кто был первым изобретателем ракеты, послушали запись с голосом Юрия Гагарина. Школьники с неподдельным интересом слушали, отвечали на вопросы, отгадывали загадки.

Несмотря на то, что с каждым годом первый полет человека в космос все дальше от нас, важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это совершилось. И сегодня в космической отрасли трудятся сотни тысяч людей, сделав полеты в космос реальностью.

 

Отделение по социальному

сопровождению семей с детьми №1