Дорога домой!

20.10.2019 года состоялся выезд из оздоровительного Реабилитационного центра «Шиванда» Забайкальского края, в котором дети из малоимущих семей проходили курс лечения.

В Шилкинском районе есть удивительное место, которое остаётся визитной карточкой не только района, но и всего края, наряду с подобными местами. Основным лечебным фактором реабилитационного центра «Шиванда» является природная углекислая минеральная вода. В центр принимаются малыши от трёх до шести лет с сопровождением, дети от 7 до 18 лет — самостоятельно.

В течение учебного года со школьниками проводятся занятия по русскому языку и математике, малыши занимаются по программе начальных классов. С детьми, помимо изучения школьной программы, занимается и логопед. Желающие могут попробовать себя в швейном и столярном деле, поработать в изостудии. В свободное время воспитатели организуют для ребят познавательные и весёлые викторины, спортивные игры, музыкальные и танцевальные утренники, позволяющие каждому ребёнку раскрыть таланты, развить интеллект.

Ребята очень здорово провели время, отдохнули, подлечились, завели новые знакомства, им очень не хотелось уезжать и расставаться друг с другом, но в тоже время и хотелось к родителям в родной дом!

Побывав в этом месте, вы точно в него влюбитесь,  проведя там даже одну ночь. Как  хорошо погулять там на свежем воздухе в полной тишине, ранним утром полюбоваться красотами нашей Забайкальской природы.

 

Специалист по социальной работе

отделение по сопровождению семей с детьми №1

Синицына О.С.