Дорогой добра и милосердия

Уже не первый год в преддверии Дня знаний специалисты ГУСО «Черновский комплексный центр «Берегиня» Забайкальского края Железнодорожного района, совместными усилиями с общественными организациями и Храмом Рождества Святого Иоанна Крестителя, христианская церковь «Благовестие», реализует благотворительный проект «Все дети в школу».

Главная цель акции – помочь ребятишкам пойти в школу, имея для этого все необходимое, от канцелярских принадлежностей до одежды и обуви.  Малообеспеченность, граничащая с нищетой – это тот фактор, от которого никто не застрахован, ведь не зря издавна говорится на Руси, что от тюрьмы и от сумы не стоит зарекаться. Жизненные ситуации бывают разные, — сегодня человек обеспечен и живет в довольстве, а завтра стоит с протянутой рукой. И тут не стоит никого осуждать. В этом никто не виноват. Это жизненный крест, который выпадает некоторым людям, а наш «крест» — и наша задача – помочь этим людям, этим детям справится с тяжелой ситуацией, поддержать, протянуть руку помощи, согреть теплом любви, заботы и внимания. Ведь Русь, Россия всегда держалась, держится и будет держаться милосердием. Всегда и во всех ситуациях нужно оставаться человеком, добрым человеком.

Хорошо, что в нашем районе проживает немало отзывчивых и добрых людей, которые из года в год оказывают посильную помощь нуждающимся детям.   Их   внимание, забота и неравнодушие помогают сделать так, чтобы 1 сентября все дети сели за школьные парты, стали учиться и постигать этот удивительный мир знаний.

Заведующий  отделением

                                                                    по сопровождению семей с детьми                                                   №1      Разумова Н.В.