Завершила обучение группа № 5 Школы подготовки приемных родителей ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края

04 октября 2019г. завершила обучение  группа № 5 Школы подготовки приемных родителей ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края. Период обучения длился с 02.08.2019г. по 04.10.2019г.

Почти все слушатели успешно прошли обучение по программе подготовки кандидатов в приемные родители и успешно справились с итоговой аттестацией. Свидетельства о прохождении подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей получили 11 человек.

В результате обучения успешно выполнены следующие задачи:

  • даны необходимые знания, которые помогут им определиться с формой семейного устройства и выбором ребёнка, в соответствии с имеющимися ресурсами семьи;
  • оказана помощь кандидатам в замещающие родители в оценке  мотивов, личных возможностей и  психологической готовности к приему ребёнка;
  • повышение уровня родительской компетентности в вопросах воспитания приемного ребенка и взаимоотношений с ним;
  • даны рекомендации необходимые для успешной взаимной адаптации семьи и ребенка.

Подготовка кандидатов в приемные родители и дальнейшее сопровождение приемных семей способствуют уменьшению числа отказов от детей, возникает меньше проблем и осложнений в период вхождения ребенка в новую семью. Поэтому двери нашей школы всегда открыты для граждан  планирующих принять ребёнка в свою семью и приёмных родителей.

 

Отделение сопровождения замещающих семей

и подготовки приёмных родителей 

ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края