«Здоровый образ жизни — успех в работе».

«Здоровый образ жизни — успех в работе».

В минувшую пятницу, 29 июля 2022г., на базе ЛОЛ «Сосновый бор» ГАУСО РЦ «Спасатель» Забайкальского края проводились зональные соревнования Спартакиады работников сферы труда и социальной защиты населения Забайкальского края. Команда ГУСО «Черновский комплексный центр социального обслуживания населения «Берегиня» была среди 12 команд участников спартакиады. Трудовые коллективы мерились силами в различных видах спорта: волейбол, футбол, перетягивание каната, пулевая стрельба и др.

Открыли соревнование общим построением.  Всех участников  спартакиады приветствовала председатель Территориальной профсоюзной организации сферы социальной защиты населения Забайкальского края Рогалёва Е.Н. Каждая команда подготовила приветствие соперникам. После чего было объявлено об открытии и все участники разошлись по своим площадкам.

День выдался солнечный и тёплый, атмосфера была дружелюбной, а борьба напряжённой. Наша команда была сплочённой , болельщики активно поддерживали своих коллег, используя кричалки и плакаты. Хочется отметить участкового специалиста по социальной работе с.Домна Поликарпову Ксению, которая заняла почётное 1 место в пулевой стрельбе, слаженность и  показала команда в перетягивании каната, получив массу положительных эмоций и на оставив равнодушными участников из других команд, которые так же поддерживали наших спортсменов. Все участники были на высоте, несмотря на жёсткую конкуренцию и сильных соперников.

Подобные мероприятия — это важная и нужная часть жизни коллектива. Трудовой коллектив — это семья, команда, которая умеет не только работать, ставить цели и достигать каких-то определенных результатов, но и умеет отдыхать, участвует в различных мероприятиях, встречается в неформальной обстановке. Для чего это нужно? Прежде всего, для поднятия командного духа, для сплоченности, для достижения лучших результатов в будущем. И главное в таких состязаниях не победа, а участие.

 

Заведующий ОСЗСиППР

ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края

Дудченко Т.Г.