Земля – наш дом

Ежегодно 22 апреля,  начиная с самого его учреждения в 1970-м году, отмечается День Земли. Главная  цель, которого привлечь внимание к серьезным экологическим проблемам (от глобального потепления до загрязнения атмосферы и вырубки лесов) а так же  напомнить людям об ответственности, о глобальных угрозах и вызовах, стоящих перед нашим общим домом. И самое главное — призвать к практическим действиям в интересах сохранения жизни на Земле.

День Земли 22 апреля 2021 года проходит одновременно под знаком не только исключительной угрозы, но и исключительных возможностей. Мир все еще переживает последствия одного из крупнейших кризисов современности. Изменение климата, утрата биоразнообразия, пандемия COVID–19, природные катаклизмы и экономический кризис — все это показало, насколько тесно связано благополучие человека и окружающей среды.

27 апреля 2021 года в ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края состоялось мероприятие, посвященное этому дню. Мероприятие провела специалист Центра детско-юношеского туризма и краеведения Маскаева Татьяна Александровна. Она рассказала много познавательного и интересного о Забайкальском крае, о климате, полезных ископаемых и животном мире нашего края, объяснила, что необходимо сохранять природу, окружающую среду и бережно относится к природным богатствам. В мероприятии принял участие 21 несовершеннолетний.

 

 

Специалист по социальной работе ОСССД № 1

Паныч Е.А.