Знакомство с воркаутом

3 июня дети из замещающих семей, в рамках проекта «Семейный тимбилдинг» при поддержке БФ Тимченко, приняли участие в мастер классе по воркауту, для 13 подростков была организована площадка на базе Воркаут центра STREET ENERGY.

Воркаут – это спортивное направление, ориентированное на проведение силовых тренировок на спортплощадках шаговой доступности (турник, брусья и прочие металлические конструкции).

Тренер Максим продемонстрировал зрелищные силовые и акробатические номера на специальной мобильной установке, состоящей из турника и перекладин. Каждый элемент показательного выступления воркаутера (тренера) юные зрители встречали громкими овациями. Также ребятам было предложено самим попробовать подтянуться на перекладине несколько раз или сделать простой элемент воркаут –упражнения. Все ребята с восторгом принимали каждый новый элемент и проявляли большую активность в изучении самых простых элементов воркаута: отжимания и подтягивания.

Все участники спортивного мероприятия получили удовольствие и мы надеемся, что кто – то «загорелся» данным видом спорта. Так как надо заниматься спортом и не поддаваться вредным привычкам, иначе в будущем нечем будет гордиться. Надеемся, что в следующий раз ребят будет больше, ждем мальчишек и девчонок.

 

Педагог – психолог отделения СЗС и ППР ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края

О.П.Черных