Итоговое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

09 февраля 2022 года состоялось итоговое расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Железнодорожного района. На него были приглашены представители всех ведомств системы профилактики: учреждения здравоохранения, образования, социальной защиты населения, правоохранительных органов, директор образовательного учреждения. Совещание состоялось под руководством председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ядрищенской Олеси Владимировны.

В рамках заседания рассмотрены итоги деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в 2021 году. Определены основные направления деятельности и задачи на 2022 год.

В совещании приняла участие заместитель начальника отдела УУП и ПДН ОП «Железнодорожный» УМВД России по г. Чите Леонова Марина Анатольевна. В своем выступлении Марина Анатольевна довела до участников совещания информацию о состоянии подростковой преступности на территории Железнодорожного административного района городского округа «Город Чита» и мерах, принимаемых по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе работы заседания был заслушан доклад «Об организации профилактической работы в отношении семей и несовершеннолетних, состоящих на различных видах учетах» директора МБОУ СОШ №36 Муравьевой Натальи Викторовны.

Подводя итоги работы, председатель КДН и ЗП подчеркнула, что органам и учреждениям системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних необходимо обратить внимание на недостатки в решении поставленных задач на 2021 год и наметить цели и задачи в деятельности на 2022 год, в первую очередь, направив все свои силы на снижение детской подростковой преступности, профилактику несчастных случаев и гибели детей, организацию занятости подростков в свободное от учебы время, принять необходимые меры по предупреждению безнадзорности несовершеннолетних.

В настоящее время перед членами комиссии стоит важнейшая совместная задача — защита и сохранение права каждого ребенка жить и воспитываться в семье, права на заботу и внимание, всестороннее развитие и уважение.

 

Заведующий отделением

 по сопровождению семей с детьми №1

Разумова Н.В.