КОСМИЧЕСКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ

Такой далекий и бесконечно притягательный космос! Не каждый взрослый до конца понимает всю полноту этого понятия, что уж говорить о детях, в мечтах которых, имеется желание хотя бы раз в жизни оказаться поближе к звездам.  Приоткрыть для себя тайны космической жизни смогли ребята, из малоимущих, многодетных и опекаемых семей, состоящих на сопровождении в ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края, 9 апреля 2019 года, посетив выставку «КОСМОДРАЙВ».

Прослушав  интересный и понятный рассказ экскурсовода, дети узнали о том, как живут космонавты на орбите, что они едят, как спят. Экскурсантам было очень интересно увидеть скафандры и предметы быта космонавтов. Благодаря новейшим технологиям парка приключений, дети узнали много интересных фактов о космонавтах и космосе, смогли оказаться за штурвалом космического корабля, увидеть Землю из космоса. На специально организованных площадках, дети имели возможность стать частью вселенной и понаблюдать за зарождением новых звезд,  прогуляться по Юпитеру, почувствовав гравитацию самой большой планеты Солнечной системы. Не остались без внимания и макеты всех планет солнечной системы, под которыми были установлены весы,  с помощью которых, ребята узнали свой вес на всех планетах, после чего прошли тренировку астронавта на многочисленных космических аттракционах, испытав на себе тренажеры настоящих космонавтов.

Космос  манил и манит взгляды и мысли человека всех времен и народов. Ведь там столько тайн, столько необъяснимых и удивительных открытий и возможностей. Мы благодарим за сотрудничество администрацию и коллектив космопрака «КОСМОДРАЙВ», за подаренную возможность детям, почувствовать себя настоящими космонавтами. Мы надеемся, что благодаря посещению данной выставки, ребята, не просто заинтересуется космосом, на некоторое время, а с еще большим интересом увлекутся данной темой и смогут в будущем совершить какое-нибудь грандиозное научное открытие.