«Кукольный театр на радость малышам»

В очередной раз волонтёры из отряда «Позитив» МБОУ СОШ №30 для несовершеннолетних из ОДП и СП, посещающих курс реабилитации в  центре  «Берегиня», решили заинтересовать детей разными развивающими играми и задействовать в игре кукольного театра.Сначала волонтёры поиграли с воспитанниками центра с развивающими играми, занимались творчеством, сделали из бумаги зверюшек.
Один из проектов «Позитива» под названием «Кукольный театр на радость малышам» является значимым, как говорит руководитель волонтерского отряда, Пентюхина Татьяна Александровна, потому что с помощью куклы можно создать игровую мотивацию продуктивной деятельности младших школьников. Когда дети играют сами роль персонажей из известных сказок, получают огромное удовольствие. Игра с куклами способствует развитию коммуникативных навыков, речи, памяти, воображения, обогащает впечат-лениями, вызывает положительные эмоции, снимает напряжение у робких детей, вселяя уверенность в себе, и наконец, пробудить интерес к чтению. В этой эффективной развивающей игре приняли участие и воспитанники из других отделений центра. «Кукольный театр» вызвал неподдельный интерес у детишек разного возраста, подарил хорошее настроение, положительный заряд эмоции.                                                                                                                   
 Этот замечательный проект под названием «Кукольный театр на радость малышам» помогает несовершеннолетним творить, мастерить, изобретать, выступать и, конечно же, сплачивает детский коллектив. Мы говорим спасибо «Позитиву» за поддержку позитивного настроения.

Специалист по соц. работе ОДП и СП Найданова Л.Н.